• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские военные попадут в Силы реагирования НАТО

    Опубликовано: 2009-11-13 22:30:51

    Военный комитет Украина-НАТО рассмотрел развитие оперативных возможностей Вооруженных сил Украины в перспективе их привлечения в Силы реагирования НАТО. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, передает ИМК.

    12 ноября в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО, состоялось очередное заседание Военного комитета Украина-НАТО на уровне военных представителей.

    От Вооруженных сил Украины участие в этом мероприятии приняли представители руководящего состава Генерального штаба ВСУ, а также военный представитель Миссии Украины при НАТО генерал-майор Петр Гаращук.

    В ходе заседания был обсужден пакет вопросов, связанных с развитием оперативных возможностей Вооруженных сил Украины в свете их привлечения в Силы реагирования НАТО, проведением оценки состояния выполнения Рабочего плана Военного комитета Украина-НАТО на 2009-2010 годы, а также подготовкой к проведению заседания Военного комитета Украина-НАТО на уровне начальников генеральных штабов в январе 2010 года.

    Члены украинской военной делегации также информировали участников заседания о путях совершенствования национальной законодательной базы по регулированию вопросов участия подразделений Вооруженных сил Украины в Силах реагирования НАТО.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.