• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 20% населения ЕС могут переболеть «свиным» гриппом

    Опубликовано: 2009-11-13 14:48:00

    Директор Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний Жужанна Якаб утверждает, что гриппом A(H1/N1) могут переболеть 20% европейцев.

    Как информирует "Взгляд", по словам Ж.Якаб, избранной недавно новым директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в странах Европейского Союза (ЕС) до настоящего времени было зарегистрировано 417 смертельных случаев, в той или иной степени связанных с вирусом A(H1/N1).

    Значительный повод для беспокойства дает то обстоятельство, что 20% - 30% смертей зарегистрировано среди молодых людей. "Европа находится на пороге первой большой эпидемии, и волна заболеваний гриппом A(H1/N1) настигнет континент раньше, чем обычная сезонная эпидемия", - подчеркнула Ж.Якаб.

    Европейские медицинские центры постоянно "мониторят" качество используемых на континенте вакцин от гриппа A(H1/N1). "Все из них можно назвать качественными и безопасными", - отметила Ж. Якаб.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.