• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские города теряют в рейтинге

    Опубликовано: 2009-11-13 14:24:58

    Международное рейтинговое агентство "Fitch Rating" понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте украинских городов Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по долгосрочным рейтингам городов в иностранной и национальной валюте - "Негативный".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Fitch", данные рейтинговые действия следуют за понижением сегодня долгосрочных рейтингов дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня "B" до "B-". Прогноз по суверенным рейтингам - "Негативный".

    Долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте Киева понижены с уровня "B" до "B-", прогноз "Негативный". Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Национальный долгосрочный рейтинг понижен с уровня "AA(ukr)" до "AA-(ukr"), прогноз "Стабильный". Понижение рейтингов также распространяется на три существующие эмиссии еврооблигаций города на общую сумму $700 млн.

    В отношении Одессы долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте понижены с уровня "B" до "B-", прогноз "Негативный". Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA-(ukr)", прогноз "Стабильный".

    В то же время в отношении Харькова долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте понижены с уровня "B" до "B-", прогноз "Негативный". Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA-(ukr)", прогноз "Стабильный".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.