• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры в Киеве дорожают, несмотря на снижение спроса из-за гриппа

    Опубликовано: 2009-11-10 08:49:31

    Из-за эпидемии гриппа украинцы стали еще меньше интересоваться недвижимостью.

    В минувшую неделю сократилось число заявок на покупку квартир и снизилось число просмотров, утверждают специалисты портала по недвижимости Domik.net. Однако, несмотря на снижение спроса, квартиры в Киеве дорожают.

    В период с 1 по 8 ноября 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 0,91% до 1 581 долларов за 1 кв.м, сообщает компания SV Development.

    При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем 1 182 долларов за кв м, самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила 2 572 долларов за кв. м.

    Портал по недвижимости Domik.net приводит такие данные: за указанный период квартиры в Киеве подорожали в долларовом эквиваленте в среднем на 0,4% до 1708 долларов за кв.м. В гривнях квартиры подорожали в среднем на 0,1% до 14014 гривен за кв.м.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.