• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» сможет принимать участие в тендерах на добычу алжирской нефти

    Опубликовано: 2009-11-10 11:40:06

    "Нафтогазу" предоставили право участвовать в конкурсах на добычу нефти и газа в Алжире.

    НАК "Нафтогаз Украины" получила от Министерства энергетики и Алжирского государственного агентства по использованию углеводородных ресурсов (ALNAFT) аттестационный сертификат на право участия в тендерах на разработку месторождений углеводородов на территории Алжирской Народной Демократической Республики. Срок действия сертификата составляет три года, сообщает пресс-центр компании.

    Решение о предоставлении сертификата было принято после соответствующего анализа и оценки документации, которая была предоставлена НАК "Нафтогаз Украины", и засвидетельствовало возможность компании разрабатывать проекты по добыче углеводородов на территории Алжира.

    Алжир располагает значительными запасами углеводородов. Страна занимает 14 место в мире по запасам нефти (12,3 млрд барр.) и 8 место в мире по запасам природного газа (4,6 трлн куб. м). Нефтегазовая отрасль является одной из основных в экономике страны. 

    Напомним, соседняя с Алжиром Ливийская Джамахирия в прошлом году рассматривала возможность строительства Украиной нефтеперерабатывающего завода и ряда АЗС в этой стране.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.