«Нафтогаз» сможет принимать участие в тендерах на добычу алжирской нефти

10 ноя, 11:40

"Нафтогазу" предоставили право участвовать в конкурсах на добычу нефти и газа в Алжире.

НАК "Нафтогаз Украины" получила от Министерства энергетики и Алжирского государственного агентства по использованию углеводородных ресурсов (ALNAFT) аттестационный сертификат на право участия в тендерах на разработку месторождений углеводородов на территории Алжирской Народной Демократической Республики. Срок действия сертификата составляет три года, сообщает пресс-центр компании.

Решение о предоставлении сертификата было принято после соответствующего анализа и оценки документации, которая была предоставлена НАК "Нафтогаз Украины", и засвидетельствовало возможность компании разрабатывать проекты по добыче углеводородов на территории Алжира.

Алжир располагает значительными запасами углеводородов. Страна занимает 14 место в мире по запасам нефти (12,3 млрд барр.) и 8 место в мире по запасам природного газа (4,6 трлн куб. м). Нефтегазовая отрасль является одной из основных в экономике страны. 

Напомним, соседняя с Алжиром Ливийская Джамахирия в прошлом году рассматривала возможность строительства Украиной нефтеперерабатывающего завода и ряда АЗС в этой стране.

Источник: РБК-Украина

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/202866.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua