• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть повысились

    Опубликовано: 2009-11-09 14:00:04

    Нефть дорожает в понедельник из-за опасений, что мощный ураган может сорвать поставки энергоносителей в США, а также на фоне ослабления доллара. Ураган Ида направляется в сторону Мексиканского залива, где расположены важнейшие нефтяные месторождения.

    Как сообщает "Взгляд", к 7:00 по киевскому времени декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,96 до $78,39 за баррель. Фьючерсы на нефть марки "Brent" поднялись на $0,97 до $76,84.

    "Сообщения о тропических штормах, которые грозят повлиять на добычу в Мексиканском заливе, могли бы поддержать рынок в краткосрочной перспективе, но инвесторы, в основном, смотрят на экономические данные и данные о запасах для определения направления", - говорится в аналитической записке "Australia & New Zealand Bank". Аналитики также говорят, что доллар, который дешевеет в понедельник, также обеспечивает поддержку нефти.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.