• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы могут перенести?

    Опубликовано: 2009-11-09 12:24:42

    Заместитель главы Секретариата президента Игорь Попов не исключает переноса выборов главы государства с 17 января 2010 г. на 30 мая 2010 г. в случае ухудшения эпидемической ситуации.

    "Если дальше пойдет так же, и количество больных будет расти, непременно встанет вопрос введения чрезвычайного положения", - сказал Попов. По его словам, это "позволит взять под контроль Внутренних войск и подразделений МЧС распределение лекарств, соблюдение обязательности запрещения массовых мероприятий, выполнения решений Совета национальной безопасности и обороны".

    "В случае объявления чрезвычайного положения выборы нужно будет не приостанавливать, а переносить", - уверен Попов. Он считает, что в случае действия режима чрезвычайного положения в течение двух месяцев, выборы президента можно провести 30 мая вместе избранием местных органов власти. Это позволит сэкономить государству 125 млн долл.

    "Будем надеяться, что правительство справится с эпидемией и без чрезвычайного положения, но если вирус и паника не будут погашены - руководитель правительства встанет перед серьезной дилеммой", - сказал Попов.

    Напомним, согласно данным Минздрава на 6 ноября, по территории Украины насчитывается более 870 тыс. больных гриппом и ОРВИ. Госпитализированы почти 40 тыс. больных. В результате эпидемии гриппа умерли 135 человек.

    Эпидемический порог преодолен в 14 регионах Украины: в Киевской, Винницкой, Донецкой, Житомирской,  Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областях.

    Вплотную подошли  отметке эпидемиологического порога в Днепропетровской, Запорожская, Кировоградской, Луганской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях. И лишь в южных регионах и Крыму пока все относительно спокойно.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.