• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авторынок: наступило похолодание

    Опубликовано: 2009-11-09 11:32:23

    В октябре автопродажи в Украине упали на 13% по сравнению с сентябрем. Так, в прошлом месяце было продано 11,5 тыс. легковых авто.

    «Падение обусловлено тем, что в сентябре еще были в наличии автомобили 2008 года выпуска, которые продавались по специальным ценам. Зная о том, что запас этих автомобилей в Украине заканчивается, большинство потребителей, планировавших сделать покупку авто, сделали ее в сентябре. Если же сравнивать продажи с октябрем 2008 года, то они упали на 71%», — отмечает генеральный директор «ВиДи Автоменеджмент Груп» Артем Ткаченко. Хуже всего в этот период продавались авто марки Сhevrolet, Dacia и Honda. Спад по этим маркам превысил 40% месяц к месяцу. Высокую динамику продаж продемонстрировали автомобили марки Renault: продажи в октябре выросли на 66%.

    Начальник департамента маркетинговых коммуникаций корпорации «УкрАвто» Ирина Михалева добавляет, что рынок сейчас чувствителен к акциям и распродажам. Вместе с тем акционные автомобили закончились еще в середине сентября. Поэтому сохранить или увеличить объемы продаж в прошлом месяце удалось лишь тем дилерам, которые снижали цены.

    Генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко констатирует, что тенденции первых дней ноября показывают рост продаж авто. По его словам, планировавшие приобрести авто в более поздние сроки сделают покупку раньше, избегая поездок в общественном транспорте.

    Ольга Джелебова

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.