• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гривня продолжает слабнуть, но уже медленнее

    Опубликовано: 2009-11-05 09:45:53

    Гривня продолжила движение вниз вот уже третий день подряд, однако девальвация теряет силу. Об этом рассказал экономист компании "Astrum Investment Management" Алексей Блинов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Astrum", в среду национальная валюта на межбанковском валютном рынке ослабла к доллару на 0,25%. За первые три торговых дня ноября украинская валюта потеряла 1,8% своей стоимости по отношению к доллару.

    Национальный банк (НБУ) провел в среду аукцион для заемщиков-физлиц, вернувшись к политике фиксированного курса вместо реального аукциона с курсом отсечения. НБУ продал $18 млн. 64 коммерческим банкам по курсу UAH/USD 8,1. Это самый низкий объем целевого аукциона в долларах с 22 июля, - отмечают аналитики.

    "Мы считаем, что такой низкий объем был вызваны двумя факторами: 1) неожиданное изменение "правил игры" на прошлой неделе изменило планы части заемщиков; 2) разница относительно розничных курсов продажи доллара все еще остается небольшой", - добавил А.Блинов.

    Напомним, в среду, 4 ноября, , торги по доллару США на межбанковском валютном рынке открылись котировками 8,2200/8,2800, к закрытию котировки составили 8,2300/8,2800 (данные "Укрдилинг" на 16:00).

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.