• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соцстандарты не повлияют на гривню, потому их невозможно выполнять

    Опубликовано: 2009-11-05 08:46:51

    Игорь Уманский считает что закон о повышении социальных стандартов влияет на возможность государства выполнять этот закон.

    Иными словами и.о министра в который раз высказал сомнение в возможности реализации данного закона. Логично, что невыполнение этого закона никак не повлияет на курс.

    Принятый Верховной Радой закон о повышении социальных стандартов, никак не повлияет на изменение курса гривни, считает и.о. министра финансов Игорь Уманский.

    "Это закон влияет на возможность государственных институций выполнять этот закон, но на финансовый рынок и валютную позицию он никоим образом не влияет", - сказал он.

    Напомним, президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов и направил в парламент проект изменений в госбюджет для обеспечения повышения соцстандартов. Ющенко предлагает на эти цели пустить деньги, сэкономленные на выплате процентов по ОВГЗ.

    Ранее Кабинет министров просил президента срочно ветировать закон о повышении социальных стандартов. По словам Юлии Тимошенко, вступление в силу этого закона приведет к полному разрушению финансовой системы, бюджета каждого человека, инфляции и снижению курса гривни. Тимошенко отметила, что для выполнения этого закона потребуется более 100 млрд гривен, поэтому последует "самая мощная эмиссия" за последние годы.

    Принятие Верховной Радой Украины закона о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы может стать дополнительным стимулом к девальвации гривны, заявлял экономист инвестиционной компании Astrum Investment Management Алексей Блинов.

    Представители миссии МВФ ожидали, что к принятому Верховной Радой закону о росте зарплат и пенсий будет применено право вето, в противном случае выделение 4-го транша кредита маловероятно.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.