• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп уже в Киеве

    Опубликовано: 2009-11-05 12:32:38

    Первая смерть от гриппа A/H1N1 зафиксирована в Киеве, сообщила в среду премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе селекторного совещания с руководителями регионов по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний.

    "Только что я получила от министра здравоохранения подтверждение, что человек умер от гриппа A/H1N1", - сказала Тимошенко.

    Первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая, присутствовавшая на совещании, сообщила, что это женщина, скончавшаяся 3 ноября. Также она сообщила, что в Киеве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями болеет 26 тыс. человек, почти половина из них - дети. Эпидемиологический порог в Киеве превышен на 14%.

    На прошлой неделе на Украине была объявлена эпидемия гриппа, которая в основном охватила западные регионы страны. По последним данным, более 478 тысяч человек заболели, 81 умер. С учетом скончавшейся киевлянки подтверждены 15 случаев гриппа A/H1N1, из них четыре - с летальным исходом.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.