• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В работе маршруток произойдут изменения?

    Опубликовано: 2009-11-04 10:32:50

    Столичная власть планирует разрешить частным перевозчикам осуществлять посадку-высадку пассажиров по требованию во всех местах, которые определены Правилами дорожного движения. Соответствующий проект решения Киевсовета обнародован на официальном веб-портале Киевской городской госадминистрации, информирует УНИАН .

    Данным документом предусмотрено внести изменения в решение Киевсовета от 9 июля 2009 года № 722/1828 «О внесении изменений в решение Киевсовета от 15.03.07 № 260/921 «Об утверждении Условий организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Киеве».

    Главным разработчиком проекта является Главное управление транспорта КГГА.

    Документ подготовлен с целью обеспечения соответствия требованиям действующего законодательства.

    Замечания и предложения принимаются на протяжении месяца - с 2 ноября по 2 декабря.

    9 июля Киевсовет постановил, что высадка и посадка пассажиров маршрутного такси будет осуществляться в пределах 15-метровой зоны от остановок общественного транспорта.

    Председатель постоянной комиссии Киевсовета Дмитрий Олийнык тогда в интервью журналистам выразил мнение, это решение не является «производительным», поскольку действующая система перевозок пассажиров в городе основана на том, что «маршрутное такси может останавливаться как на остановочных комплексах, так и по требованию пассажира». То есть, по словам Олийныка, на сегодняшний день маршрутка может останавливаться по просьбе пассажира во всех местах, где нет запретительных дорожных знаков.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.