• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году в смартфонах появятся двухъядерные процессоры

    Опубликовано: 2009-11-07 18:00:53

    Британская компания ARM Holdings полагает, что в скором времени можно ожидать появления первых смартфонов, оборудованных двухъядерными процессорами, сообщает ресурс TechRadar.

    По словам руководителя подразделения мобильных решений ARM Роба Кумбса, применение чипов Cortex A9 с двумя ядрами позволит вывести производительность коммуникаторов на новый уровень при одновременном снижении энергопотребления. В частности, станет возможным воспроизведение видео высокого разрешения и флеш-роликов на дисплеях с большой диагональю.

    Частота двухъядерных процессоров для смартфонов, по всей видимости, будет ограничена 1 гигагерцем, что связано с обеспечением как можно более длительной автономной работы гаджетов. При этом представитель ARM напомнил, что компания уже демонстрировала возможность увеличения частоты чипов Cortex A9 с двумя ядрами до 2 гигагерц. По производительности такие решения превосходят широко распространенные в нетбуках процессоры Intel Atom N270 с частотой 1,6 гигагерца.

    По словам Роба Кумбса, коммуникаторы с двухъядерными чипами увидят свет в следующем году, в худшем случае - в начале 2011-го. Под чьим брендом будут производиться первые подобные устройства, пока не уточняется.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.