• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте опубликовали правила пользования мобильным телефоном

    Опубликовано: 2009-11-07 14:00:18

    Египетский телекоммуникационный регулятор сегодня опубликовал свод этических правил для пользователей мобильных телефонов. Всего в своде значатся 16 правил, сообщает издание CyberSecurity.

    Регулятор приводит в своде данные, в которых говорится о недопустимости громких разговоров в публичных местах, необходимости отключения аппаратов в кинотеатрах и различных культурно-массовых мероприятиях. Также регулятор призывает воздержаться пользователей от установки неприличных или провокационных рингтонов на свой аппарат.

    "Мобильные телефоны стали одной из величайших технологий последних десятилетий, их задача - служить интересам человечества. Они не должны использоваться для раздражения и провокации окружающих", - говорится в руководстве.

    Свод правил уже был одобрен Национальным телекоммуникационным регулятором и Комитетом защиты прав потребителей Египта. "Этот этический кодекс направлен на регулирование поведения пользователей во время использования мобильных телефонов. За последнее время популярность мобильных телефонов в стране многократно выросла и многие пользователи крайне безответственно относятся к культуре своего общения и использования трубки в общественных местах", - говорится в преамбуле к кодексу.

    Основная идея кодекса, говорят его создатели, заключается в сохранении конфиденциальной среды других людей, когда кто-либо использует телефон.

    Кроме того, в начале будущего года в стране должен быть принят закон о полном запрете рекламных SMS-рассылок в любом виде, а также о запрете отправки оператором на мобильный телефон различных рекламных и демонстрационных картинок и видео. Компании, нарушающие данное постановление, могут столкнутся с серьезными карательными мерами.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.