• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От свиного гриппа защитит... секс!

    Опубликовано: 2009-11-02 14:26:39

    От любого гриппа, в том числе и от свиного, можно защититься осторожностью и повышением иммунитета.

    Есть разные способы, которые помогают организму укрепить свой защитный барьер. Но одним из лучших ученые называют…занятия сексом!

    Если заниматься сексом раз или два в неделю, установлено, что в организме повышается уровень антител, известных как иммуноглобулин A или IgA, - они способны уберечь вас от простуды и других инфекций. Ученые из американского Университета Уилкса измерили уровень IgA у 112 студентов колледжа, которые сообщили, как часто они занимаются сексом. Студенты, попавшие в разряд тех, кто занимается сексом часто, имели более высокий уровень IgA, чем те, кто воздерживался или занимался сексом менее раза в неделю, пишет obozrevatel.com.

    Сексопатолог и психолог из компании Relate Пола Холл, также считает, что интимная жизнь не только улучшает общее самочувствие, но и укрепляет иммунитет. "Все психологические выгоды сказываются и на физическом здоровье, например, на иммунной системе, - объясняет она. - Нам известно, что у человека с высокой самооценкой организм лучше справляется с болезнями и инфекциями. Поэтому чем мы здоровее в психологическом и эмоциональном плане, тем мы здоровее физически".

    Напомним, раньше о чудодейственных свойствах секса подтверждали ученые Вестминстерсокго университета. По словам британских исследователей, во время занятий сексом уровень иммуноглобулина в организме возрастает в 30 раз.

    Иммуноглобулины - это особые антитела, которые защищают организм человека от инфекционных вирусов и воздействия чужеродных тел. Содержатся они в крови, дыхательных путях. Они осуществляют нейтрализацию токсинов и снижают вирусную активность и способствуют скорейшему заживлению ран. Таким образом, с повышением уровня иммуноглобулинов, иммунитет человека также укрепляется. Даже научно подтверждено, что люди, занимающиеся сексом хотя бы несколько раз в неделю, намного менее подвержены простудным заболеваниям и гриппу.

    В то же время некоторые ученые настаивают на таком интересном факте, что если слишком усердствовать, то содержание иммуноглобулинов в крови понижается. Поэтому специалисты советуют - во всем нужно знать меру.

    Кроме того, поскольку Украина переживает массовый психоз, вызванный страхом заболеть свиным гриппом, секс станет еще и полезным своими антистрессовыми свойствами. Ведь, как известно, все болезни от нервов! Так что, дорогие украинцы, повышайте иммунитет и лечите нервы сексом, только обязательно защищенным!

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.