• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch: Украинским банкам нужно еще 100 млрд.грн.

    Опубликовано: 2009-11-02 12:17:12

    Для продолжения нормального функционирования украинской банковской системе нужна докапитализация в объеме около 100 млрд.грн. Об этом заявила директор подразделения по финансовым организациям агентства "Fitch Ratings" Ольга Игнатьева в ходе IV Ежегодной конференции "Fitch" в Украине.

    "Приблизительно 100 миллиардов (гривень, - ред.) системе необходимо для того, чтобы она продолжала функционировать", - сказала О.Игнатьева, передает УНИАН.

    На конец I полугодия, по данным "Fitch", украинские банки уже получили около 34 млрд.грн. дополнительного капитала. Самые большие вливания были осуществлены в капитал государственных банков и банков с иностранным капиталом.

    В свою очередь, заместитель директора департамента банковского надзора и регулирования Национального банка Украины (НБУ) Руслан Гриценко в ходе конференции заявил, что проведенная ранее диагностика банков выявила необходимость докапитализации 56 банков на общую сумму 30 млрд.грн.

    Из этих 30 млрд.грн. уже внесены в капитал финучреждений около 15 млрд.грн., еще 5 млрд.грн. должны быть внесены до конца нынешнего года и около 10 млрд.грн. будут внесены государством в рамках рекапитализации трех финучреждений.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.