• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертность от гриппа в Украине гораздо больше чем мы думаем?

    Опубликовано: 2009-11-01 11:47:53

    Статистика количества умерших от нетипичных форм гриппа и пневмонии в Украине искусственно занижается по указанию центральных органов власти приблизительно в четыре раза. Об этом сообщает Фраза со ссылкой на источник в Тернопольской городской больнице.

    Так, по данным источника, медикам поступили четкие распоряжения не указывать в качестве причины смерти грипп и вызванные этим заболеванием осложнения, пишет ubr.ua.

    "Медицина - фактически "полувоенная" структура. Приказы и указания здесь не обсуждаются. Даже просьба - не более чем вежливая форма приказа. Министерство здравоохранения дало указания облздравам, те, в свою очередь, собрали главврачей, а они передали команду нам", - заявил собеседник издания.

    По его оценкам, количество умерших от гриппа/пневмонии/прочих осложнений приблизительно в четыре раза превышает официальную статистику. "Предписано в качестве причины смерти указывать любой другой подходящий диагноз, только не "эпидемический", - заключает источник.

    Также, издание сообщает, что киевские власти скрывают факты смерти от вирусных инфекций. Оно сообщает, что связавшись с пожелавшим остаться неизвестным источником в одной из столичных больниц, получило новые данные о смертности по причине гриппа и осложнений, вызванных этим заболеванием. Так, исходя из информации издания, на данный момент в больницах Киева уже умерло 5 пациентов.

    Жертвами заболевания становятся молодые, трудоспособные люди, что как раз характерно для т.н. свиного гриппа. Кроме того, издание якобы располагает информацией о том, что в Киевской городской клинической больнице №4 терапевтическое и пульмонологическое отделения перепрофилированы в инфекционное. "Легких" и "средних" больных стараются, по возможности, выписать, "тяжелых" - перевести в другие больницы города.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.