• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица и низкие зарплаты - главные причины бедности европейцев

    Опубликовано: 2009-11-02 10:56:55

    Девять из десяти европейцев ожидают решительных действий от властей в вопросе борьбы с бедностью. Главными причинами бедности респонденты называют безработицу и низкие зарплаты. Такие данные выявлены в ходе опроса, проведенного агентством "Евробарометр".

    Как передает "EuroNews", самые тревожные ответы пришли из Венгрии, Болгарии и Румынии: там около 90% населения называет проблему бедности острой. В среднем по ЕС тех, кто наблюдает резкое падение доходов населения – 86%. Самыми благополучными в плане благосостояния населения признаны Дания, Швеция и Кипр.

    Опрос показал: 54% респондентов считают, что бедность затрудняет социальные контакты, делает человека изгоем. Эксперты тем временем считают, что причиной этого явления часто становится отсутствие или недостаточное качество профессиональной подготовки.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.