• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне считают недвижимость самой надежной инвестицией

    Опубликовано: 2009-11-02 09:24:29

    Недвижимость по-прежнему кажется россиянам самой надежной инвестицией. Такие результаты опроса обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    Так, после очередного всплеска доверия к недвижимости в августе-сентябре текущего года (47-46%) ее популярность в качестве надежной инвестиции несколько снизилась, однако по-прежнему остается выше, чем у всех остальных способов вложения денег (44%). В частности, почти каждый четвертый (23%) убежден в надежности золота, драгоценностей (23%). Счет в сбербанке как самый надежный способ вложения рассматривают 17% опрошенных.

    После спада в начале осени хранение наличности в рублях вновь начинает возвращать себе позиции (13%). Уровень доверия иностранной валюте, неизменный с начала лета (10-11%), в октябре упал до 8%. По 5% опрошенных наиболее надежным способом вложения денег признали вклад в пенсионный фонд и покупку акций. Как и ранее, наименее популярны у россиян счет в коммерческом банке (3%) и вклад в паевой фонд (2%).

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.