• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут ликвидировать ж/д переезды

    Опубликовано: 2009-10-30 14:24:29

    Администрация железнодорожного транспорта Украины намерена предложить правительству программу ликвидации железнодорожных переездов. Об этом заявил генеральный директор "Укрзалізниці" Михаил Костюк.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Укрзалізниці", М.Костюк отметил: "В контексте развития скоростного движения поездов со скоростью 160 км/час мы будем предлагать правительству программу ликвидации переездов и поэтапного строительства путепроводов".

    По его мнению, должна быть создана долговременная программа на реализацию которой необходимо привлекать как инвестиционные, так и государственные средства. Самостоятельно железная дорога не справится с таким объемом работ.


    Началом внедрения программы, по словам гендиректора, может стать ограждения железнодорожной инфраструктуры в районах компактного проживания населения: городах, селах, которые находятся неподалеку от путей. Сейчас на главных путях находится свыше 5 тыс. переездов, которые при внедрении скоростного движения могут станут местами снижения скорости поездов и повышенной опасности.

    Напомним, на железных дорогах Украины эксплуатируются 5 тыс. 735 переездов, из них 4 тыс. 252 оборудованы автоматической системой сигнализации.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.