• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упаковки для йогуртов в России снабдят специальными ложечками Smile

    Опубликовано: 2005-07-05 13:45:59
    Ложка Smile меняет наше представление о еде на скорую руку. Она предназначена для таких продуктов как йогурты, десерты и пудинги, которые до сих пор выпускаются в упаковках без ложечек. Ложка Smile хорошо совместима с большинством существующих емкостей и позволяет доставлять продукт потребителю вместе с ложкой, не меняя существующей формы и дизайна упаковки, что в сочетании с недорогой и простой технологией изготовления и низкой материалоемкостью позволит не повышать стоимость конечного продукта.

    Ложка Smile представляет собой полоску, изогнутую в продольной плоскости в форме желоба с определенным радиусом. Этого небольшого изгиба достаточно для придания ложке нужной жесткости, необходимой для потребления мягких пищевых продуктов и для перемешивания жидкостей в случае использования ее как палочки-мешалки.

    Изгиб в продольной плоскости служит еще двум целям: во-первых, благодаря изгибу и достаточной ширине продукт лучше держится на ложке, а во-вторых, ложка такой формы эргономически удобна для пальцев и губ человека. Ложка и ее упаковка могут быть любых цветов, но наиболее интересно их прозрачное исполнение, когда через ложку будет видно этикетку продукта и не потребуется вносить изменения в существующий дизайн и технологию нанесения этикетки.

    При размещении ложки на округлой поверхности емкости происходит деформация в поперечной плоскости и ложка расплющивается. Она плотно прилегает к поверхности емкости, позволяя тем самым упаковывать ее различными способами. Это может быть «кармашек» в виде наклейки или просто пакетик, который крепится к поверхности емкости. В случае приклеивания ложки на поверхность с уже существующей графикой, этикетка будет полностью видна, если использовать ложку и ее упаковку из прозрачного материала. Ложка также совместима и с другими упаковками, например, с прямоугольными, в этом случае она просто приклеивается к упаковке в любом удобном месте.

    Ложка Smile и ее упаковка пригодны для дальнейшего оформления — на них можно печатать логотипы и знаки, применяя различные цвета. Компании Danone и Nestle серьезно заинтересовались этим уникальным проектом и уже начата совместная работа над ним.

    Информирует Unipack. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.