• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсационные результаты секс-опроса!

    Опубликовано: 2009-10-24 10:52:48

    Оказывается, сексуальная история жителей Англии изобилует самыми разнообразными фактами, что показано на открывшейся в Университете Ливерпуля выставке архивных документов, впервые ставших доступными широкой публике.

    Например, посетители могут ознакомиться с проведенным 57 лет назад секс-опросом, который был скрыт от общественности из-за слишком шокирующих результатов. Этот опрос показал, например, что многие британские мужчины имели гомосексуальный опыт, часто пользовались услугами проституток, а немалое количество замужних англичанок практиковали внебрачный секс, пишет rusx.ru.

    Несмотря на распространенные табу того времени, а опрос был проведен в 1949 году, оказалось, что 20% британских мужчин середины прошлого века имели гомосексуальный опыт, а 25% часто посещали бордели. Что интересно, точно в такой же пропорции 20% женщин признал в адюльтере.

    Алан Кросби, историк из Университета Ливерпуля говорит, что архивы показывают, как со временем изменилось отношение к преступлениям на почве секса. Несмотря на то, что и тогда они рассматривались как серьезные преступления, но наказание за них отличалось. Например, в 1630 году мужчина, осужденный за изнасилование, проводился по улицам города и прилюдно унижался в присутствии соседей и других горожан.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.