• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На модернизацию украинской трубы понадобится $2,75 млрд

    Опубликовано: 2009-10-21 14:00:13

    Кабинет Министров Украины одобрил концепцию развития и модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины на период 2009-2015 годы. Как передает УНИАН, об этом журналистам сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

    По словам Продана, в концепции изложены направления инвестиционной деятельности. Прежде всего, делается акцент на модернизацию линейной системы ГТС, модернизацию компрессорных и распределительных станций.

    Для выполнения планов, изложенных в концепции, будут необходимы 2,57 млрд долл. США.

    Напомним, что в сентябре вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявил, что Кабмин в октябре-ноябре рассчитывает получить кредитные средства в размере 1,5-2 млрд долл. для модернизации газотранспортной системы (ГТС). «Украина, Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, Европейский инвестиционный банк, Всемирный Банк и Еврокомиссия достигли договоренности о шагах, которые позволят в конце осени, мы говорим об октябре-ноябре, получить доступ к инвестициям в пределах 1,5-2 млрд. долларов на модернизацию украинской ГТС», - сказал Немыря.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.