• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинки все чаще делают аборты

    Опубликовано: 2009-10-21 22:00:37

    Только в 2008 году на 500 с лишним тысяч рожениц пришлось больше 200 тысяч женщин, прервавших беременность. Это больше, чем в 2007 году.

    Статистики за 2009-й еще пока нет, но медики полагают, что в связи с кризисом и из-за ухудшения экономической ситуации цифры могут быть неутешительными. «Если сравнить эти показатели с европейскими, то у нас ситуация в 3—4 раза хуже», — говорит главный акушер-гинеколог Минздрава Украины.

    По его словам, причины очень разные: «Некоторые даже не знают элементарного — как предохраняться». «Действительно, многие не пользуются контрацептивами, а от ребенка хотят избавиться потому, что не могут его содержать. Хотя я часто уговариваю пациенток не прерывать беременность, ведь по статистике 5—10% женщин после аборта уже не могут иметь детей, — рассказал завакушерским отделением роддома №2 Александр Ярмола. — Мы делаем аборты по понедельникам, средам и пятницам, и на каждый прием записывается по 4—5 женщин». В последние годы их становилось все меньше, нынче же — новый рост. «Мы редко встречаем женщин старше 25—26 лет, которые на вопрос, «делали ли вы аборт?», отвечают: «нет», — говорит гинеколог Татьяна Попова, пишет «Сегодня».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.