• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Quelle» объявляет о банкротстве

    Опубликовано: 2009-10-21 15:08:07

    Предприятие посылочной торговли "Quelle", насчитывающее 82-летнюю историю, вынуждено объявить себя банкротом.

    Как сообщает "Deutsche Welle", накануне потенциальные инвесторы окончательно объявили о снятии своих заявок. Переговоры о продаже закончились безрезультатно, заявил Клаус Хуберт Герг - временный кризисный управляющий концерна "Arcandor", дочерним предприятием которого является "Quelle". По его словам, никто не захотел покупать предприятие, оказавшееся в сложной финансовой ситуации.

    В результате банкротства работы могут лишиться еще 1,5 тыс. сотрудников "Quelle". Ранее в рамках реорганизации были сокращены 2,5 тыс. рабочих мест, 600 сотрудников уволились добровольно. До начала реорганизации на филиалах "Quelle" в Германии были заняты 10,5 тыс. человек. В ближайшие дни руководство предприятия проинформирует коллектив о дальнейшем развитии событий. Не исключено, что для отдельных подразделений "Quelle" могут найтись покупатели.

    В начале июня "Arcandor" объявил о начале процедуры собственного банкротства, в том числе дочерних предприятий "Karstadt" и "Primondo". В то же время, поиск потенциальных покупателей для "Quelle" продолжался. Еще несколько дней назад представители "Arcandor" оптимистично расценивали шансы продажи предприятия посылочной торговли. Однако в начале нынешней недели стало ясно, что эти планы окончательно провалились.

    На предприятии, основанном в 1927 году, в последнее время проводились масштабные реформы. В этой связи эксперты отмечают, что руководство "Quelle" слишком поздно осознало важность Интернета для реализации продукции. Это, по мнению специалистов, стало одной из основных причин возникновения кризиса.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.