• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичная электричка откроет новые станции

    Опубликовано: 2009-10-15 14:48:37

    В Киеве развиваются проекты "Скоростной трамвай" и "Городская электричка". Стоит отметить, что в 2009 году будет проведен тендер на выполнение проектных работ по строительству трассы скоростного трамвая от жилищного массива Троещина-Выгуровщина до проспекта Воссоединения, а оттуда каждый сможет добраться до Правобережья с помощью городской электрички.

    В сентябре 2009 года среднее количество пассажиров городской электрички возросло вдвое и ежедневно достигает семи тысяч. Поэтому, готовится к выходу на маршрут еще один электропоезд (пока курсируют только 2), разрабатывается проект дополнительных наземных подъездов к новым станциям, передает Обозреватель.

    В будущем, планируются открытия следующих двух станций городской электрички, выполняются проектные работы по реконструкции станций "Сырец", "Борщаговка" и строительство подходов к ним.

    Открытие этих станций входит в планы создания Северного полукольца городской электрички, которое соединит станции и платформы "Дарница", "Киевская Русановка", "Киев-Днепровский", "Троещина", "Оболонь", "Киев-Петровка", "Зенит", "Вышгород", "Сырец", "Рубежовская", "Святошин" и "Борщаговская".

    На втором этапе построят Южное полукольцо и продлить маршрут от Дарницы к Борщаговке через "Караваевы дачи", "Протасов Яр" и "Выдубичи", сообщает "Крещатик".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.