• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз считает, что Хорватия готова к вступлению в ЕС

    Опубликовано: 2009-10-15 12:48:33

    Хорватия в 2010 году может успешно завершить переговоры о вступлении в Европейский Союз. Об этом говорится в ежегодном докладе Европейской комиссии о перспективах расширения ЕС.

    Как передает радио "Свобода", в документе также рекомендовано начать переговоры о вступлении с Македонией, которая провела необходимые для этого реформы.

    От еще одного претендента на присоединение к ЕС - Турции - Еврокомиссия ожидает открытия воздушных и морских портов для самолетов и судов из Республики Кипр. Переговоры о вступлении Турции были частично заморожены три года назад, и с тех пор Анкара не сделала ничего для нормализации отношений с Кипром, говорится в докладе.

    Кроме того, Евросоюз настаивает на ряде серьезных политических и экономических реформ и на улучшении положения с соблюдением прав меньшинств, женщин и профсоюзов.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.