• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярный секс улучшает умственные способности

    Опубликовано: 2009-10-15 11:08:00

    Немецкие ученые провели ряд медицинских исследований, в ходе которых установили, что сексуальная жизнь людей при регулярном занятии любовью хорошо отражается на работе всех клеток головного мозга.

    Сотрудники Гамбургского университета пришли к такому выводу, изучая головной мозг мужчин и женщин, регулярно ведущими половую жизнь.

    Стимуляция нервных клеток достигается усиленной выработкой адреналина и кортизола, происходящей во время секса. По мнению исследователей, такой эффект сохраняется надолго и может использоваться в целях, не имеющих ничего общего с интимной близостью, пишет rusx.ru.

    Вернер Гамебмель — автор исследования — напомнил, что помимо эффектов на мозг, секс является хорошей тренировкой для тела и стимулирует выработку эндорфинов — «гормонов удовольствия». Поэтому, регулярная половая жизнь с постоянным партнером, безусловно, хорошо отражается на здоровье.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.