• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский импортер Volkswagen составил список проблемных дилеров

    Опубликовано: 2009-10-15 09:16:28

    Спустя год после появления случаев невыдачи оплаченных клиентами дилеров Audi, Volkswagen и Skoda автомобилей, "Фольксваген груп рус" (ФГР) официально признала проблему и обещает ее решить.

    ФГР (российский импортер Audi, Volkswagen и Skoda) вчера распространила официальное заявление, в котором впервые признала, что у нее есть пять проблемных дилеров, клиенты которых не могут получить оплаченные машины или ПТС: новосибирские "Транзит сервис" (Skoda) и "Престиж-авто" (Audi), уфимский "Ак-моторс" (Volkswagen), казанский "Нур-авто" (Skoda и VW) и "Авантаж евро моторс" (Skoda) из Старого Оскола (Белгородская область).

    Сколько эти дилеры задолжали машин клиентам и денег — импортерам, представитель ФГР Юлия Карулина не раскрывает. Источник, близкий к ФГР, знает, что "Престиж-авто" не оплатил импортеру 41 автомобиль, "Транзит-сервис" — 43, "Ак моторс" — 114 Volkswagen, "Нур-авто" — около 120 Skoda и 150 Volkswagen. "Авантаж евро моторс" должен 48 машин, говорят его директор Дмитрий Носов и руководитель инициативной группы клиентов дилера Михаил Мельников.

    ФГР отдаст ПТС бесплатно всем клиентам, которые полностью оплатили автомобили и уже имеют их на руках, говорит Карулина. Импортер отказался от своих требований к покупателям доплатить за машины, добавляет она. Ранее ФГР предлагала клиентам проблемных дилеров заключить мировое соглашение за доплату в размере от $25 000 до 10% от стоимости автомобиля, мотивируя это понесенными судебными издержками.

    Случаи, когда у клиентов на руках находятся оплаченные автомобили без ПТС, "самые простые с юридической точки зрения" — таким покупателям ФГР постарается выдать документы до конца октября, обещает Карулина. Как урегулировать ситуации, когда машины клиентам не переданы, обсуждается, продолжает она. По ее признанию, есть также автомобили (их количество не раскрывается), которые ФГР отозвала со складов дилеров и сейчас они находятся у импортера. Готова ли ФГР выдавать не только находящиеся у нее ПТС, но и машины, пока не решено, добавляет Карулина.

    Евгений Кирик (покупатель Audi А6 за 2,2 млн руб.) называет заявление ФГР "фантастическим", и надеется, что теперь проблемы клиентов наконец-то начнут решаться, но добавляет, что с ним на контакт представители импортера пока не выходили. Обнадежена и Вера Зыкова, руководитель инициативной группы покупателей "Транзит сервиса": "Мы приободрились после года неопределенности".

    Источник: Ведомости  

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.