• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геи не считают себя геями...

    Опубликовано: 2009-10-14 11:32:00

    Согласно исследованию сексуального поведения мужчин, проведенному в Нью-Йорке, значительное число лиц мужского пола, вступающих в гомосексуальные отношения, все равно продолжают считать себя гетеросексуалами.

    Данные исследования дают основания утверждать, что доктора в оценке риска ВИЧ или других заболеваний, передающихся половым путем, не должны полагаться на самоопределяемую мужчиной сексуальную ориентацию. Вместо этого, по словам исследователей, они должны спрашивать пациентов специальные вопросы об их сексуальном поведении, пишет rusx.ru.

    Выводы основаны на исследовании, проведенном департаментом здравоохранения в 2003 году и включавшем 4,193 мужчины в возрасте 18 лет и старше. Респондентов спрашивали об их сексуальном поведении и их сексуальной ориентации.

    Почти 4% опрошенных заявили, что являются гомосексуалами, тогда как 91% назвали себя гетеросексуалами. Остальные либо записали себя в бисексуалы, либо были не уверены в своей ориентации, либо отказались ответить на вопрос.

    Но из мужчин, которые считали себя гетеросексуалами, за последний год почти 10% занимались сексом с мужчинами и не занимались с женщинами. Из 337 респондентов, которые имели секс с мужчинами, почти 73% идентифицировали себя «натуралами».

    Исследователи полагают, что культурные нормы могли сыграть значительную роль в определении сексуальной ориентации. Мужчины, родившиеся за рубежом и составляющие значительную часть мужчин в Нью-Йорке, с большей вероятностью, чем мужчины, рожденные в США, склонны считать себя гетеросексуалами, несмотря на вступление в сексуальные связи с другими мужчинами.

    Мужчины, которые воспитывались в культурах, меньше принимающих гомосексуальность, более неохотно идентифицируют себя в качестве геев или могут иметь узкое определение того, что такое гомосексуальность.

    В целом, исследование выявило, что лица, определяющие себя гетеросексуалами, независимо от того, занимались ли они сексом с другими мужчинами, имели меньше сексуальных партнеров, чем мужчины, которые называли себя гомосексуалами. Однако, те, кто считает себя «натуралами» и, тем не менее, занимается сексом с мужчинами, менее склонны, чем гомосексуалы, проходить тесты на наличие ВИЧ-инфекции или пользоваться презервативами.

    Исследователи называют это просто вызывающей озабоченностью. Она дает осознать необходимость работы по предотвращению заболеваний, передающихся половым путем, не только в среде тех мужчин, которые называют себя гомосексуалами.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.