• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг профессий по снижению зарплат

    Опубликовано: 2009-10-13 22:30:59

    Больше всего в III квартале 2009 года в сравнении с I кварталом снизились зарплаты дизайнеров, работников полиграфии (на 37%), топ-менеджеров (на 33%) и бухгалтеров, финансистов, банковских работников (на 32%). Таковы результаты исследования, проведенного сайтом по трудоустройству JOB.ukr.net, пишет Лига.

    Аналитики портала объясняют, что на рынке полиграфических услуг еще до кризиса существовала высокая конкуренция. А с наступлением кризиса многие компании в перечень статей экономии внесли, в том числе, расходы на полиграфические услуги.

    Вместе с тем топ-менеджеры стали жертвами антикризисной оптимизации и реструктуризации предприятий. Из-за существовавшего в 2005-2008 гг. кадрового дефицита топ-персонала зарплаты менеджеров высшего звена были значительно завышены. Кризис заставил бизнесменов по-новому оценить эффективность руководства своих предприятий и даже самим выступить в роли топ-менеджеров, взяв бразды правления в тяжелое для своего бизнеса время в свои руки и освободив от занимаемых должностей неэффективных управленцев. Появление на рынке труда значительного количества такого персонала привело к тому, что доходы украинского топ-менеджмента стали более адекватными.

    Ну а уменьшение доходов бухгалтеров, финансистов, банковских работников эксперты объясняют сложной ситуацией в финансовой системы нашей страны.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.