• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У бабушек и дедушек будет свой праздник

    Опубликовано: 2009-10-12 15:32:49

    Со следующего года в Эстонии будут отмечать День бабушек и дедушек. Законопроект о введении нового праздника поддержало правительство страны. "С 2010 года он будет отмечаться каждое второе воскресенье сентября", - сообщают в пресс-службе правительства.

    С инициативой об учреждении праздника выступила фракция партии "Зеленые", она была подержана Министерством образования и науки. Новый праздник, считают его инициаторы, поможет укреплению связей поколений, передает Главред со ссылкой на "Интерфакс".

    В Эстонии этот праздник уже отмечают во многих детский садах и школах. Аналогичный праздник отмечают в октябре в США и Канаде, Англии и Франции. Праздник придумала домохозяйка Мэриан Макквейд из штата Западная Вирджиния (США) в 1970 году, чтобы порадовать одиноких стариков, живущих домах престарелых, и поначалу он отмечался лишь в этом штате. Через восемь лет инициативная группа американских граждан добилась того, что этот день стал общенациональным торжеством.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.