• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальный авиаперевозчик Чехии будет продавать самолеты

    Опубликовано: 2009-10-08 14:48:20

    Компания CSA Czech Airlines в течение следующих девяти месяцев она продаст пять авиалайнеров и ряд активов. На такой шаг компании пришлось пойти, чтобы получить деньги, необходимые для нормального функционирования, передает агенство Associated Press.

    С молотка уйдут три самолета Boeing 737-500, два Boeing 737-400 и подразделение компании, занимающееся торговлей duty free. Кроме этого, CSA будет стремиться взять кредиты в банках. Общая сумма, которую CSA планирует выручить в результате этих мер, должна составить 5 миллиардов крон (286 миллионов долларов).

    В настоящий момент правительство Чехии выставило на продажу свою долю в этой авиакомпании, равняющуюся 91,5 % акций. В качестве потенциальных покупателей выступили российский Аэрофлот, французская Air France и консорциум чешских компаний Unimex и Travel Service.

    Позже первые два покупателя вышли из тендера, а оставшийся потенциальный покупатель согласился выложить за этот пакет 1 миллиард крон (57 миллионов долларов), что намного меньше, чем то, что правительство Чехии хотело получить от сделки.

    Компания CSA - Чешские Авиалинии - находится в трудном финансовом положении. Ранее она уже объявляла об увольнении 860 сотрудников и готовится объявить об очередной программе сокращения штата на следующей неделе.

    По материалам: Associated Press

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.