• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве пригородные маршрутки снова подорожали

    Опубликовано: 2009-10-07 10:20:50

    Киевские перевозчики снова повысили цены на проезд на пригородных маршрутах, сообщает газета Сегодня.

    С начала октября проезд из Обухова в Киев вырос в цене до 8 гривен. Маршруточники повышают цены уже второй раз за два месяца.

    Напомним, что с 26 августа этого года проезд в маршрутке N303 Васильков-Киев повысился в цене до 8 гривен вместо прежних 6 гривен.

    Тогда подорожала также маршрутка из Белой Церкви до Киева. Недавно цена проезда по этому маршруту составляла 15 гривен, теперь проезд стоит 20 гривен.

    "Я каждый день добираюсь в Киев на маршрутке. Теперь проезд туда и обратно мне обходится в 80 гривен в неделю. Теряется весь смысл в работе", жалуется жительница Обухова Татьяна.

    Маршруточники объясняют подорожание высокими ценами на горючее, пишет издание.

    "Все дорожает - и горючка, и обслуживание машин. Не работать же себе в убыток", говорит водитель одной из маршруток.

    Повысились цены также и на другие маршруты. Проезд из Киева до Ирпеня повысился с 5 до 7 гривен, а до Вишневого - с 3 до 5 гривен, пишет издание.

    Киевские маршруточники цены пока поднимать не собираются, отмечает издание. Однако ранее частные перевозчики заявляли о необходимости поднять тариф за проезд из-за подорожания топлива на столичных заправках.

    "До президентских выборов цена точно не изменится, а дальше будем думать. Возможно, придется и пересматривать цены", сказал президент Ассоциации частных перевозчиков Столица Валерий Липецкий.

    Точных цифр Липецкий не назвал, но водители предполагают повышение тарифов на 50 копеек.
    По материалам: Сегодня

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.