• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Скачки доллара будут продолжаться

    Опубликовано: 2009-10-07 09:00:04

    Хрупкость валютного рынка позволяет курсу колебаться в зависимости от крупных транзакций, считает эксперт.

    Краткосрочные скачки курса доллара будут продолжаться минимум до конца текущего года. Так прокомментировал сегодняшнее снижение курса доллара на межбанковском валютном рынке аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Никита Михайличенко.

    "Доллар действительно начал чуть-чуть отыгрывать. Тренд сегодня такой, что украинский межбанк остается достаточно хрупким, и любые большие транзакции крупных участников влияют на курс доллара", - отметил Михайличенко.

    Он добавил, что в условиях хрупкости валютного рынка действия Национального банка имеют влияние на курс валюты, хотя он ограничен в интервенциях и в последние дни проводит аукционы на поддержание текущих клиентов банка.

    По словам Михайличенко, динамика на девальвацию гривни сохранится. Эксперт также заявил, что большое значение для будущего курса гривни будет иметь то, какое решение примет МВФ по выдаче Украине четвертого транша кредита.

    Напомним, что сегодня, 6 октября, по состоянию на 12:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,45 гривен за доллар, средний курс покупки доллара – 8,35 гривен за доллар. НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 8,01 гривен за доллар, евро – 11,70 гривен за евро, за 10 рублей – 2,66 гривен.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.