• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три банка выделят 24,5 млрд евро для спасения финансовой системы Центральной и Восточной Европы

    Опубликовано: 2009-10-06 08:37:01

    Финансовые учреждения договорились выделить еще одну порцию денег для борьбы с кризисом наиболее пострадавшему региону Европы. Кроме вливания в банки часть денег пойдет также на кредитование реального сектора экономики.

    ебррЕвропейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и группа учреждений Всемирного банка (ВБ) договорились о выделении до 24,5 млрд евро в 2009-2010 гг. на поддержку экономики Центральной и Восточной Европы. Об этом в понедельник было заявлено в Стамбуле на совместной встрече руководителей этих трех ведущих финансовых институтов.

    В распространенном в Лондоне пресс-релизе ЕБРР сказано, что во время представления в экономической столице Турции первого доклада о совместном сотрудничестве три банка заявили о недопустимости самоуспокоенности на пути противостояния кризисным явлениям.

    Вышеуказанная сумма будет адресно направлена на поддержку стабильности банковской системы и на кредитование реального сектора экономики в Центральной и Восточной Европе. ЕБРР, ЕИБ и ВБ также обязались произвести совместную оценку финансовых потребностей крупных банковских групп и быстро оказать последним координированную помощь.

    Эти действия трех банков будут осуществляться при тесном сотрудничестве с Международным валютным фондом, Еврокомиссией и Европейским центральным банком. Они также будут призваны облегчить практическое осуществление контроля за кризисными явлениями и содействовать укреплению евроинтеграции в соответствии с целями и задачами Венской координационной инициативы ЕБРР.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.