• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыта новая причина полноты!

    Опубликовано: 2009-10-06 11:16:00

    Японские ученые нашли новую причину излишней полноты. Оказывается, вес человека во многом зависит от того, насколько он оптимистичен или пессимистичен.

    Диетологи провели исследование с участием более 100 мужчин и женщин. Были изучены их гастрономические предпочтения, а также образ жизни. В итоге специалисты выяснили, что вес человека может зависеть от того, пессимист он или оптимист, пишет ubr.ua.

    Так, оптимисты гораздо чаще сталкиваются с проблемой лишнего веса, чем пессимисты. Оптимисты более добрые, но в то же время полные. А вот пессимистам легче контролировать свой вес, и они относятся к себе более строго.

    «Отрицательные эмоции способны оказать положительный эффект на общее состояние организма человека, так как пессимисты более серьезно подходят к лечению и снижению веса», - пояснили специалисты.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.