• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: К 2025 году алкоголь убьет 11 миллионов россиян

    Опубликовано: 2009-10-05 23:30:27

    Численность населения России снизилась на 6,6 миллиона человек с 1993 года, и согласно прогнозам ООН, к 2025 году снизится еще 11 миллионов, сообщает сегодня Associated Press.

    Согласно результатам исследования ООН, уровень смертности в России также высок как в экваториальной Африке. Как отмечают ученые, столь высокий уровень смертности среди россиян объясняется медленным экономическим ростом, а также массовым алкоголизмом, (снизившим, в частности, средний срок продолжительности жизни мужчин до 60 лет).

    Ученые ООН выявили, что россияне очень часто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями печени, в России очень высок процент самоубийств и несчастных случаев со смертельным исходом, что также напрямую связано с проблемой алкоголизма.

    По прогнозам специалистов ООН, России, даже несмотря на приток мигрантов, предстоит столкнуться с острой нехваткой рабочей силы, что вызовет еще большее замедление роста экономики.

    По материалам: Газета.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.