• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама запретил американским госслужащим печатать SMS за рулем

    Опубликовано: 2009-10-05 09:48:03

    Президент США Барак Обама подписал указ, запрещающий государственным служащим печатать текстовые сообщения за рулем.

    Согласно распоряжению президента, сотрудникам государственных учреждений предписывается "не заниматься написанием текстовых сообщений", находясь за рулем служебного автомобиля. Запрет также касается госслужащих, управляющих личным транспортным средством во время поездок по работе, сообщает AFP.

    Указ Обамы, подчеркнул министр транспорта Рэй Лахуд, призван обратить внимание американцев на опасность "отвлеченного" вождения автомобиля.

    Согласно статистике, представленной на правительственном совещании 30 сентября, в результате действий водителей, отвлекающихся от управления автомобилем, за 2008 год в США погибли почти шесть тысяч человек.

    В настоящее время написание SMS-сообщений за рулем запрещено в 18 штатах, разговоры по мобильному телефону без гарнитуры запрещены в шести штатах и округе Колумбия. Представители различных общественных организаций, отстаивающих безопасность на дорогах, призывают ввести эти запреты на федеральном уровне.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.