• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС удовлетворено финансированием на 2010 год

    Опубликовано: 2009-10-02 15:16:49

    Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра считает предложенный Кабинетом Министров уровень финансирования Министерства в сумме 3,927 млрд. в госбюджете на 2010 год удовлетворительным.

    "Есть ряд моментов, но, в принципе, несмотря на кризис, с таким бюджетом нашему Министерству можно жить", - цитирует чиновника пресс-служба ведомства. При этом В.Шандра отметил, что МЧС в бюджетном запросе просило выделить около 8 млрд. грн. Эти средства, по его словам, дали бы ведомству возможность активно развиваться, в частности, проводить техническое переоснащение.

    В то же время, по информации Министра, в первую очередь, должны быть профинансированы приоритетные направления деятельности МЧС: защита населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности Чернобыльской атомной электростанции, работа Госгидрометслужбы. Он считает, что заложенные в госбюджете-2010 3,9 млрд. грн. позволят это сделать в полной мере.

    Напомним, согласно законопроекту о госбюджете на 2010 год, доходы предлагается установить на уровне 284,841 млрд.грн., в том числе доходы общего фонда - 219,154 млрд.грн. Расходы госбюджета в проекте предусмотрены на уровне 322,963 млрд.грн. В том числе расходы общего фонда - 237,347 млрд.грн., специального фонда - 85,615 млрд.грн. В документе предусмотрено установить граничный размер дефицита госбюджета в сумме 46,748 млрд.грн., в том числе граничный дефицит общего фонда 24,814 млрд.грн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.