• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes: богатейшие люди США стали беднее

    Опубликовано: 2009-10-01 22:00:03

    Самые богатые люди в США стали беднее. Общее состояние 400 богатейших людей Америки сократилось в этом году на $300 млрд – с $1,57 трлн до $1,27 трлн, пишет журнал Forbes. Падение рынков капитала и цен на недвижимость, дележи имущества при разводе и мошенничество явились причиной того, что 314 человека из списка Forbes сдали свои позиции, а 32 человека вовсе покинули список.

    Больше всех пострадал инвестор Уоррен Баффет, занявший вторую строчку. Его состояние сократилось на $10 млрд – до $40 млрд, а акции его компаний упали на 20%.

    Самый богатый американец, основатель Microsoft Билл Гейтс потерял за прошлый год $7 млрд, и теперь его состояние насчитывает $50 млрд, сообщает «Газета.ru».

    Первая «десятка» Forbes, в которую входят основатель корпорации Oracle Ларри Эллисон ($27млрд); владельцы розничной торговой сети heirs Wal-Mart Кристи Уолтон ($21,5 млрд), Джим Уолтон ($19,6 млрд), Элис Уолтон ($19,3 млрд) и Робсон Уолтон ($19 млрд), медиа-магнат Майкл Блумберг, а также основатели Koch Industries Братья Чарльз и Дэвид Кох ($16 млрд каждый), за прошедший год потеряли почти $40 млрд.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.