• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриев могут освободить от уплаты ввозной пошлины на технику

    Опубликовано: 2009-10-01 10:40:29

    Министерство аграрной политики Украины разработало проект распоряжения Кабинета Министров Украины, в котором утверждается перечень техники и оборудования для сельхозпроизводства, аналоги которых не производятся в Украине, с которых не уплачивается ввозная пошлина при ввозе сельхозтоваров для собственных нужд. Текст соответствующего проекта распоряжения размещен на сайте МинАПК.

    Так, в перечень техники и оборудования для сельхозпроизводства, с которых не уплачивается ввозная пошлина, предлагается отнести: холодильные камеры объемом 6-10 куб. метров; комбинированные многооперационные машины для сплошного возделывания грунта на глубину от 5 до 25 см, в том числе на основе чизеля, которые агрегируются с тракторами с двигателем мощностью 200 – 500 л.с.; комплексные линии и оборудование для производства хлебобулочных изделий, тракторы с двигателем мощностью 250 - 550 л.с.; молоковозы; самоходные висококлиренсные широкозахватные опрыскиватели с двигателем мощностью 225 - 365 л.с.

    По мнению разработчиков, при принятии акта аграрии смогут приобрести современную ресурсосберегающую сельхозтехнику на 5-10% дешевле ее стоимости, государство сможет обновить машинно-тракторный парк современной ресурсосберегающей сельхозтехники.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.