• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 289 человек стали гражданами Украины

    Опубликовано: 2009-10-01 10:08:10

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о принятии в гражданство Украины 289 человек, из них трех несовершеннолетних.

    Как сообщает Служба по вопросам гражданства Секретариата Президента, в гражданство приняты представители 39 национальностей, самые многочисленные из которых русские (29%), армяне (23%), азербайджанцы, грузины, корейцы (по 6%), молдаване (4%).

    В течение 2009 года, согласно решениям Президента, принято в гражданство Украины 2561 чел.

    Вообще в течение 2009 года, в соответствии с решениями Президента Украины, органов внутренних дел, дипломатических представительств и консульских учреждений, получили гражданство Украины около 29 тыс. человек. Прекращено гражданство Украины 4671 чел., сообщает УНИАН.

    Одной из основных задач Службы по вопросам гражданства является рассмотрение обращений граждан относительно проблем реализации законодательства в сфере обретения и прекращения гражданства Украины. Таких обращений только в этом году поступило более 500. Наиболее проблемные вопросы находятся на контроле и снимаются после их решения, говорится в сообщении.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.