• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Алжире появился Робин Гуд: грабит богатых и раздает все бедным

    Опубликовано: 2009-09-30 15:56:32

    Полиция городка Эль-Буни в алжирской провинции Аннаба сбилась с ног, пытаясь разыскать и арестовать опасного грабителя и главаря многочисленной банды Омара Джейджиля, наводящего ужас на состоятельных горожан и пользующегося небывалой популярностью и преданностью у бедняков.

    28-летний Джейджиль, прозванный алжирским Робином Гудом, организовал банду из пятидесяти человек, обитающую в окрестном с Эль-Буни лесу. Грабители устраивают засады и совершают нападения на машины, проезжающие по проложенной через лесную чащу автотрассе. Забрав деньги и ценные вещи, преступники галантно предлагают жертвам ограбления продолжить прерванное путешествие, а сами бесследно растворяются среди деревьев.

    Одно упоминание имени Джейджиля в последнее время вызывает страх и негодование у всех состоятельных окрестных жителей. Однако бедняки, старики, вдовы и сироты родного для Джейджиля Эль-Буни говорят о нем только как о герое и молятся о его безопасности и здоровье. Местный "принц воров" раздает все награбленные деньги нуждающимся, покупает игрушки детям, жертвует на строительство мечети в самом бедном городском квартале.

    Дерзость Джейджиля и его ставшей уже легендарной банды, безнаказанно нападающих на добропорядочных сограждан, не на шутку разозлила местную полицию, забросившую все дела и сконцентрировавшую усилия на поимке предводителя современных "лесных братьев". Однако, даже выследив бандита, явившегося однажды в родной город для раздачи денег беднякам, стражи порядка не смогли его арестовать.

    Обитатели трущоб Эль-Буни грудью встали на защиту своего героя. Пока женщины, дети и старики закидывали полицейских камнями и мусором, Джейджиль со своими помощниками спокойно завершили благотворительный "рейд" и скрылись в лесу, передает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Аль-Хабар".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.