• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины влюбляются за 8 секунд

    Опубликовано: 2009-09-27 09:00:00

    Как выяснилось, мужчине требуется всего 8,2 секунд, чтобы влюбиться с первого взгляда. Чем дольше взгляд мужчины при первой встрече задерживается на женщине, тем больше интерес, который она у него вызывает. Оказалось, что если время взгляда превышает 8,2 секунды, то это признак той самой легендарной любви с первого взгляда или по крайней мере влюбленности, пишет mignews.com.ua.

    Установить эту закономерность ученым помогли 155 парней и девушек, за которыми наблюдали с помощью скрытых камер. Исследователей интересовала визуальная реакция испытуемых при разговоре с привлекательными актрисами и актерами. После этого участников эксперимента попросили назвать, кого из своих собеседников они считают наиболее симпатичными.

    Как оказалось, мужчины, в случае если считают женщину очень красивой и испытывают к ней симпатию, встречают ее взглядом продолжительностью в среднем 8,2 секунды. Занятно, что на женщин это правило не действует. Ученые объясняют это тем, что мужчины более расположены устанавливать визуальный контакт в поисках подходящего партнера, тогда как женщины на подсознательном уровне стараются избежать чрезмерного внимания.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.