• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы не спешат увеличивать расходы

    Опубликовано: 2009-09-18 14:24:37

    Опрос показал, что даже в условиях восстановления экономики США американцы планируют экономить или поддерживать кризисный уровень расходов.

    Американцы планируют воздерживаться от увеличения своих расходов даже после крупнейшего падения потребления с 1980 г. Лишь 8% взрослого населения США планируют увеличить расходы домашних хозяйств, почти одна треть будет тратить меньше, а 58% планируют "придерживаться прежнего курса", показал опрос Bloomberg. Более 75% опрошенных сказали, что сократили расходы в прошлом году.

    77% американцев заявили, что им пришлось урезать расходы в тесение прошлого года, 59% заявили, что они столкнулись с проблемами по оплате долгов и счетов, а 48% смогли сделать некоторые сбережения. Потребительские расходы упали в четырех из последних шести кварталов, это стало крупнейшим сокращением расходов с 1980 г.

    Респонденты разделились по поводу того, что улучшится ли состояние экономики или останется на прежнем уровне в течение следующих шести месяцев; только 1 из 6 заявил, что будет еще хуже. Более 40% опрошенных сказали, что они чувствуют себя менее обеспеченным, чем когда президент США Барак Обама вступил в должность в январе, более 35% заявили, что они чувствуют себя более безопасно.

    40% опрошенных заявили, что они пережили одну или несколько проблем, связанных с банковским кризисом. 27% заявили, что их кредитная ставка резко возросла, 15% сообщили, что они не могут получить кредит на жилье, авто или другой вид потребительского кредита.

    Американцы также разделились во мнениях о том, как президент Обама справляется с финансовым кризисом. 45% одобряют действия президента, а 44% - не одобряют. 75% американцев также поддержали введение государственных ограничений на выплаты бонусов руководству компаний, еще не завершивших правительственные планы поддержки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.