• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть снизились

    Опубликовано: 2009-09-14 14:48:16

    Котировки "черного золота" на торговой сессии в понедельник 14 сентября опускаются в среднем более чем на 1%. Инвесторы настроены не слишком оптимистично в отношении макроэкономических показателей Соединенных Штатов Америки.

    Как передает "K2kapital", по мнению участников торгов, ралли фьючерсов более чем до $72 за баррель несколько опережает темпы восстановления мировой экономики и спроса на энергоносители. Участники торгов ждут новостей из США, одного из крупнейших в мире потребителей нефти. По мнению аналитиков, завтра будет объявлено о том, что розничные расходы, за исключением бензинов и автомобилей, в прошлом месяце практически не изменились.

    Кроме того, инвесторы продолжают отыгрывать данные, обнародованные американским энергетическим ведомством 10 сентября, согласно которым нефтяные запасы в США сейчас на 13% выше показателей прошлого года, при этом объем запасов дистиллятов, включая топочный мазут и дизель, держится вблизи максимальных отметок с 1983 года.

    Не поддерживает рынок нефти и динамика, наблюдаемая сегодня на азиатских фондовых площадках. Ведущие биржевые индексы региона сегодня "просели" на фоне укрепления японской иены и неожиданного снижения розничных продаж в Новой Зеландии.

    На этом фоне по состоянию на 5:30 по киевскому времени фьючерсы на WTI снижаются на 1,36% (- $0,94 за баррель) до $68,35 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть марки "Brent" падают на 0,96% (- $0,65 за баррель) до $67,04 за баррель.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.