• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О характере человека расскажут его... кольца

    Опубликовано: 2009-09-12 14:23:50

    Кольца носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Психологи пришли к выводу, что огромное значение имеет не само кольцо, а палец, на котором его носят. Таким образом владелец кольца хочет сообщить окружающим некую информацию о себе, пишет mignews.com.ua.

    Кольца на безымянном пальце самое популярное расположение и означает  "семейное положение". Впервые этот обычай кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу. Народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики.

    Определенность с материалом возникает во времена Древнего Рима - появляется традиция дарить супругу железное или бронзовое кольцо в знак нерушимости брачных уз. Более привычные нам золотые обручальные кольца появились на руках лишь в III-IV веках.

    Кольцо на указательном пальце означает власть. Украшенный кольцом палец - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII.

    Кольцо на среднем пальце заявляет о претензии на красоту. Человек заявляет о себе "я красивый!". Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования. Кстати, размер камня в кольце в  также имеет значение - чем крупнее и заметнее кольца, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

    Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания!". По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца - самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.

    Колечки на мизинцах - творческие способности. Кольца на мизинце - частый спутник актрис, художников, модельеров. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен и способен выйти за общепринятые рамки.

    Колечки для пальцев ног носят либо гламурные девушки, либо  тинейджеры. Как оказалось, независимо от того, на каком пальце расположено данное кольцо, оно говорит только о желании выделиться и явно завышенной самооценке. Психологи едины - этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над другими людьми, особенно если кольцо открыто для всеобщего обозрения.

    Во времена средневековья европейцы с удовольствием украшали и первую фалангу пальца - пальцы запечатленных на портретах красавиц усыпаны миниатюрными колечками. Не исключено, что эта мода может вернуться.

    Если вы предпочитаете классические кольца, желательно не забывать несколько простых правил по выбору украшений:

    * кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества;

    * широкие кольца с крупными камнями не идут женщинам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев;

    * тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень;

    * носить несколько колец на одном пальце считается дурным тоном;

    крупные кольца с драгоценными камнями не принято носить днем.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.