• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сергей Тигипко: власть самоустранилась от решения проблем занятости населения

    Опубликовано: 2009-09-08 16:32:18

    «Пока в высших эшелонах власти выясняют отношения, предприятия сворачивают производство и увольняют людей», – заявил Сергей Тигипко. Прогнозы профсоюзов о росте безработицы на 500 тыс. человек до конца года свидетельствуют о неэффективной государственной политики в сфере занятости.

    «Откладывать реформы некуда. Многие предприятия, не дождавшись поддержки власти, вынуждены сворачивать производство и сокращать штат», – говорит политик. Он напомнил, что по экспертным данным реальный уровень безработицы в Украине перевалил за 10%.

    Сергей Тигипко считает, что для оживления экономики прежде всего нужны дешевые кредиты. «В странах с нормальной рыночной экономикой давно поняли: если вложишь деньги даже в один небольшой коммерческий проект, уже 10-15 человек получат работу», – отметил политик.

    Кроме того, он считает необходимым создание единой электронной информационной базы спроса на специалистов. «Эту функцию должно взять на себя государство, чтобы люди с большим опытом, знанием дела, с привычкой к дисциплине могли реализовать себя на другом поприще», – подытожил Сергей Тигипко.

    Источник: Пресс-служба Сергея Тигипко

    Инф. versii.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.